+7 (901) 611-16-41
+7 (952) 882-42-80
г. Томск, ул. Косарева, 23

Email: 70region@redcross.ru
Мы в социальных сетях: Вконтакте ОК Facebook Instagram Youtube
Меню

Итоги 2022 года

31.12.2022

2022 год остается позади. Не будет рассказывать, каким тяжелым и изматывающим он был. Но расскажем про нашу работу.


- Мы проводили мастер-классы по первой помощи. Посещали школы, техникумы, колледжи – обучили 2085 школьников и 3231 студента. Более 500 человек прошли курсы по первой помощи.

- Провели первый региональный чемпионат по первой помощи.

- Запустили Службу милосердия и курсы профессионального обучения по профилям «Сиделка», «Социальный работник» и «Младшая медицинская сестра», на которых обучили 55 человек. Провели 18 открытых мастер-классов по уходу за маломобильными людьми.

- Помогали людям, живущим с ВИЧ-инфекцией и освобождающихся из мест лишения свободы, пройти диспансерное наблюдение, встать на учет и продолжить лечение.

- Открыли направление первой психосоциальной поддержки. Обучили 9 добровольцев и начали оказывать помощь родным и близким мобилизованных.

- Помогали в работе поисковому отряду «Лиза Алерт»: обучали добровольцев первой помощи и выходили на поиски.

- Организовали группу взаимной поддержки и школу пациентов с ВИЧ-инфекцией и туберкулезом. Оказали информационную и профессиональную поддержку 143 людям.

- Провели акцию в поддержку доноров крови «Путь донора» и недельную акцию «Важно знать» по профилактике ВИЧ-инфекции: посетили колледжи и техникумы города, провели лекции и раздали более 700 экспресс-тестов.

Все это было бы невозможно без наших добровольцев, сотрудников и всех тех, кто поддерживает Российский Красный Крест. За помощь, труд и желание делать мир лучше мы выражаем им огромную благодарность!

Следующий год будет больше. Будет лучше. Будет добрее. Вместе у нас все получится!